Всемирный экономический форум (ВЭФ) пройдет в 2021 году не сможет пройти ни в швейцарском Давосе ни на базе горнолыжного курорта Бюргеншток под г. Люцерн.
Объявленный ранее организаторами девиз мероприятия – «Великая перезагрузка» – оказался пророческим. В следующем году ВЭФ переедет в Азию и состоится под названием «Специальная ежегодная встреча 2021» с 13 под 16 мая в г. Сингапур. По заявлению президента ВЭФ Борге Бренде, официальная причина переноса – рост заболеваемости коронавирусом в Швейцарии.
При этом проведение традиционной «давосской недели» запланировано в формате видеоконференции с 25 по 29 января 2021 года. «Глобальный саммит по управлению технологиями» должен состоятся весной в Токио. Как предполагается, в 2022 году ВЭФ сможет вернуться в швейцарский Давос.